понедельник, 5 марта 2018 г.

Все в праве, знать о праве.



   Сегодня в нашей библиотеке на информационный обзор «Все в праве, знать о праве», собрались люди разного поколения,  кто – то рожден в СССР,  а кто – то в России, для того чтобы в преддверии выборов поговорить немного о правах человека. Посетив наш обзор, юноши и девушки узнали о своих правах и обязанностях, а так же как проходят выборы и для чего они нужны. 
Гостей старшего поколения с нововведением по подаче заявления о голосовании по месту нахождения ознакомила председатель избирательной комиссии Пихтовского сельсовета Колыванского района Новосибирской области: Токарева Анастасия Алексеевна.
   Из рассказа библиотекарей присутствующие услышали о том, что люди имеют много определенных прав, которые изложены во Всеобщей декларации прав человека. И о том, как важно помнить, что кроме прав человека есть и обязанности перед родными, соседями и  государством.
В завершении просмотрели видео фильм под названием «Моя Россия». С удовольствием отвечали на вопросы из «истории права», решали юридические загадки, а так же выполнили небольшое задание -  выкладывание из полосок цветной бумаги  российский флаг.


Комментариев нет:

Отправить комментарий