среда, 6 июня 2018 г.

"Путешествие по сказкам А.С.Пушкина"



6 июня в 11-00 дети летнего лагеря МБОУ Пихтовской средней школы были приглашены в Пихтовскую сельскую библиотеку на литературную  встречу «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина», посвящённую Пушкинскому Дню в России и Дню русского языка.
Гостей библиотеки встречала красочно оформленная книжная выставка «Наш А. С. Пушкин», на которой были представлены произведения автора и литература о его жизни и творчестве.
В начале мероприятия, которое сопровождалось презентацией, ребята узнали интересные факты из детства великого поэта. О том, каким непоседливым и любознательным ребенком был Пушкин, как ему нравилось слушать сказки, которые ему рассказывала няня Арина Родионовна. Сказки, услышанные в детстве, вдохновляли поэта, отражаясь  в его произведениях. Пушкинская сказка – прямая наследница сказки народной.
Участвуя в викторине, ребята угадывали героев сказок, по строкам отгадывали сказку и вставляли в отрывок пропущенные слова. Участники викторины успешно справились со всеми заданиями!  
В завершении литературной встречи юные читатели пришли к выводу, о том,  что произведения А. С. Пушкина учат нас мудрости, добру, пониманию красоты русского языка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий