вторник, 17 июля 2018 г.

Знакомство малышей с библиотекой



17 июля работники библиотеки радушно встретили воспитанников детского сада и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом слушали рассказ библиотекарей, которые познакомили детей с коллекцией книг и  журналов. Ребятам рассказали о правильном обращении с книгами о том, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Познакомились с книгами, которые любят читать дети.
 С большим восторгом, а кто и затаив дыхание,  они смотрели на множество книг, выставленных на красиво оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё не видели.
Сотрудники библиотеки показали своим маленьким гостям интересный мультфильм «Свинка Пеппа идет в библиотеку». Затем провели экскурсию в краеведческий «Музей сибирской старины», где ребята с большим интересом рассматривали экспонаты.  Оказалось  что, не смотря на свой юный возраст, дети очень много знают о быте наших предков.
Экскурсия детям очень понравилась. Библиотека и музей произвели на дошколят огромное впечатление, уходить детям не хотелось. Будущие ученики и читатели пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательность, грамотность.




7 комментариев: