четверг, 27 сентября 2018 г.

"Библиотека - дом друзей"



27 сентября учащиеся начальных классов посетили библиотеку, для того, чтобы совершить экскурсию по книжному царству. Ребят встретил большой, светлый читальный зал, который предназначен для чтения литературы, а иногда это место превращается в волшебный, сказочный мир. Библиотекарь рассказала юным читателям правила пользования библиотекой. Познакомила с правилами поведения в библиотеке, и обращения с книгой. Во время презентации учащиеся узнали, как выглядели первые книги на Руси и как они преображались со временем, а так же, что у каждой книги есть свое место на стеллаже. Ребята имели возможность самостоятельно взять с полки и посмотреть те книги и журналы, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. У книжных выставок «Поздравляем Писателей – юбиляров 2018», «Книга растит человека», «Наш календарь» выбрали понравившуюся литературу.

Затем все пошли в музей «Сибирской старины», где могли познакомиться с предметами, которые они не встречали раньше, но ими пользовались наши предки в быту. Здесь можно было слегка приподнять тяжелые старинные утюги, узнать, как пользовались ступой, маслобойкой или серпом. Особое внимание дети обратили на школьную форму и были удивлены, что все ученики ходили в школу в одинаковой форме.
Во время экскурсии по библиотеке ребята узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и пообещали, что они станут верными друзьями и постоянными читателями библиотеки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий