понедельник, 22 октября 2018 г.

«Моё поколение выбирает здоровый образ жизни»



 23 октября в Пихтовскую сельскую библиотеку были приглашены учащиеся 9 – 11 классов на молодежную дискуссию «Моё поколение выбирает здоровый образ жизни».
Ни для кого не секрет, что сегодня одной из самых страшных проблем в Российском обществе стала проблема молодёжной и детской наркомании. В ходе дискуссии ребята обсудили эту проблему, поговорили о влиянии вредных привычек на организм человека и о том, как от них уберечься или избавиться, если вредная привычка уже появилась.

Далее речь пошла  о законах здорового образа жизни,  основах правильного питания, правилах закаливания и о том, как сформировать полезные привычки.
Принимая участие в небольшой конкурсной программе, учащиеся продемонстрировали свои творческие и интеллектуальные способности. Например: в конкурсе «Лента здоровья» команды на время клеили на ленту жетоны со словами, которые символизируют «добро» и «зло».
Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Здоровье не купишь – его разум дарит». После подведения итогов игровой конкурсной программы юноши и девушки были награждены грамотами и памятными подарками, поделились впечатлениями и отправили друг другу СМС – сообщения с пожеланиями добра и здоровья.


2 комментария: