среда, 21 ноября 2018 г.

«Добрейший затейник»



22 ноября в Пихтовской сельской библиотеке для учащихся 2 – 4 классов прошло литературно – познавательное путешествие, посвященное творчеству Н. Н. Носова «Добрейший затейник».
Необыкновенный человек, талантливый писатель, чьи книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Это книги для детей и про детей. В ходе мероприятия ребята совершили путешествие по страницам книг, приняли участие в обсуждении рассказов «Живая Шляпа», «Мишкина каша», «Витя Малеев в школе и дома». В читальном зале была оформлена книжная выставка «Незнайка и все, все, все», на которой представлены наиболее известные и любимые читателям произведения Николая Носова. Завершилось путешествие необычной фотосессией. Каждому ребенку хотелось побыть в образе сказочного героя Незнайки. В очередь выстроились все дети и получили много радостных эмоций.
Все остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором. После его окончания библиотекари поздравили участников команды «Солнышко» с завершением районного сетевого конкурса «Писатели – юбиляры 2018», вручили им благодарственные письма за активное участие и подарили памятные призы.



7 комментариев: