понедельник, 4 декабря 2017 г.

Самолеты взмывают в небо



1 декабря Пихтовская библиотека встречала гостей! В честь 80-летия Новосибирской области методистом Колыванской ЦБС Потеряевой Л.В. была проведена презентация сборника «Самолёты взмывают в небо» об аэропортах Колыванского района.
К нам приехали гости: Панков Владимир Андреевич до самой пенсии проработал в Толмачёвском аэропорту, Ванюкевич Николай Георгиевич впервые за штурвал самолёта сел в восемнадцать лет и до самой пенсии летал на самолётах Международной линии. Также нас порадовал своим присутствием начинающий писатель-земляк  Александр Андреевич Воропаев, которого когда-то судьба забросила в село Пономаревка. 

Среди собравшихся присутствовали бывшие работники Пихтовского аэропорта, ученики старших классов и другие жители села.
В ходе мероприятия вниманию собравшихся был представлен видеофильм: «Самолёты взмывают в небо» об аэропортах Колыванского района, созданный сотрудниками информационного отдела Колыванской центральной библиотеки.

Наши гости поделились историями тех незабываемых лет, рассказали про свои школьные годы, которые прошли в селе Пономарёвка. Также они дали напутственные слова молодому поколению, чтобы при выборе профессии ребята не отступали от задуманного и были верны своему делу, своей мечте.

Также своими воспоминаниями поделились бывшие работники Пихтовского аэропорта Перехожева Н. Н. и  Мотелика Н. А..
Наталья Николаевна Перехожева с теплотой и немного с нотками волнения и грусти рассказывала о том незабываемом и неповторимом времени, когда работал аэропорт, о своей молодости и о хороших людях.
          Сколько интересных историй, интересных судеб мы узнали благодаря этой встрече. У всех осталось приятное впечатление, особенно у юношей старших классов, возможно, кто-то из них также в будущем захочет связать свою судьбу с небом.




Комментариев нет:

Отправить комментарий