воскресенье, 17 марта 2013 г.

Сравнение библиотечных веб-ресурсов

Являясь новичком в освоении интернета,просмотрев всю информацию о блоге, сайте, вики-странице и социальной сети я пришла к выводу, что у блога и сайта есть как и общее, так и разное. Общее состоит в том, что блог и сайт имеют адрес в интернете, по которому их можно найти. На страницах блога и сайта можно разместить печатный, графический, видео и аудио материал. Создать блог и сайт может любой человек, имеющий на то желание.
Различие между блогом и сайтом заключается в следующем: блог – это личный проект,отражающий мысли автора. Сайт – это профессиональный проект, носящий информационный характер.
Блог в отличии от сайта обновляется чаще. На сайте обновление происходит не систематически. Так же, на сайте при обновлении, старая информация удаляется безвозвратно, навсегда, а на блоге остается и сохраняется в архиве до тех пор,пока сам автор блога не решит об удалении старой информации.
На блоге , в отличии от сайта, есть возможность для читателей оставлять комментарии к той или иной статье.
Социальная сеть – это веб-сайты с возможностью указать какую-либо информацию о себе по которой вас смогут найти другие участники сети.
Вики-страница– это страница, которую может редактировать любой зарегистрированный пользователь и она является простой базой данных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий