четверг, 21 марта 2013 г.


Правила по безопасности.

 

1.     Надо спрашивать родителей о незнакомых вещах в Интернете. Они расскажут, что безопасно делать, а что нет.

2.     Чтобы не сталкиваться с неприятной и огорчительной информацией в интернете, нужно  установить на свой браузер фильтр, тогда можно смело пользоваться интересными  страничками в интернете.

3.     Нельзя  скачивать и  открывать неизвестные  или присланные незнакомцами файлы из Интернета. Чтобы избежать заражения компьютера вирусом,  надо установить на него специальную программу — антивирус!

4.     Если надо скачать картинку или мелодию, но  просят отправить смс — не спешите! Сначала надо проверить этот номер в интернете — безопасно ли отправлять на него смс и не обманут ли. Сделать это можно на специальном сайте.

5.     Нельзя встречаться без родителей с людьми из Интернета вживую. В Интернете многие люди рассказывают о себе неправду.

6.     Общаясь в Интернете, будьте дружелюбны с другими. Не пишите грубых слов, чтобы не обидеть человека, читать грубости так же неприятно, как и слышать.

7.     Никогда не рассказывайте  о себе незнакомым людям: где  живете, учитесь, свой номер телефона. Это должны знать только  друзья и семья!

Информация взята с сайта для учителей и родителей


://elenasadigova.ucoz.ru/publ/vospitatelnaja_rabota/sovety_roditeljam/moja_bezopasnaja_set/47-1-0-286
 

1 комментарий:

  1. Лариса,не забывайте оформлять заголовки в сообщениях -это важно!
    Также при использовании информации из других источников нужно указывать этот источник (ссылку, название ресурса, по возможности, авторство)

    ОтветитьУдалить